Свободная пресса
  Олимпиада Онлайн конференции Путешествия М. Делягин Авто Конкурс комментаторов   RSS
Вторник 9 февраля 2010 года
Татьяна Тарасова: У Плющенко в Ванкувере один конкурент – он сам Сваха-профи: Если женщина спорит с мужчиной - она противна Может ли гражданин России реально защитить свои права? Физрук и студентки - зачет на режиссерском Сексолог Юлия Варра: про то и про Это

Басманный суд Москвы решает вопрос об аресте обвиняемых в убийстве Станислава Маркелова

Завтра Басманный суд Москвы приступит к рассмотрению ходатайства следствия об аресте обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова.

Напомним, что 3 ноября в Москве сотрудниками спецслужб были раскрыты убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой. Подозреваемые в убийствах - менеджер ООО "Бух Учет Торговля" Евгения Хасис 1985 года рождения и неработающий Никита Тихонов 1980 года рождения, были задержаны в ходе спецоперации.

Задержаны два человека - менеджер ООО "Бух Учет Торговля" Евгения Хасис 1985 года рождения и неработающий Никита Тихонов 1980 года рождения. Согласно представленным в суд материалам, Хасис и Тихонов обвиняются по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

Сегодня, в интервью «Интерфаксу» шеф-редактор "Новой газеты" Сергей Соколов рассказал о своем отношении к информации о раскрытии этого громкого дела:

"Я бы поостерегся говорить о полном раскрытии этого убийства. Во-первых, задержанные по этому делу еще, наверняка, будут проходить следственные мероприятия, чтобы подтвердить их причастность к случившемуся. Кроме того, если вспомнить различные громкие убийства, то зачастую после заявлений об их раскрытии на практике это не подтверждалось", - сказалсобеседник агентства.

Маркелова застрелили 19 января 2009 года в Москве. Адвокат занимался делами, связанными с военными преступлениями, правозащитной и экологической тематикой. Самое известное из его дел последнего времени – защита интересов семьи Эльзы Кунгаевой, в убийстве которой был обвинен и признан виновным полковник Юрий Буданов. Незадолго до убийства адвоката Буданов был отпущен условно-досрочно на свободу. Вместе с Маркеловым убили журналистку «Новой газеты» Анастасию Бабурову.

Фото: *




У наших партнеров
1 комментарий Написать комментарий
Хасис-это далеко не славянская фамилия!
Рулев - 06.11.2009 04:33 Ответить
Ваш комментарий
Запрещены комментарии, содержащие нецензурные выражения и противоречащие законодательству РФ

Конкурс комментаторов
У наших партнеров