Представители двух парламентских фракций — ЛДПР и КПРФ — направили письмо спикеру Госдумы Борису Грызлову с требованием лишить аккредитации в нижней палате парламента телеканал «ТВ-Центр».
В письме говорится, что на телеканале «ТВЦ» продолжительное время выходят программы, где излагается непроверенная, клеветническая информация, подкрепленная журналистскими домыслами. По мнению членов фракций, это делается специально, для создания отрицательного имиджа депутатов Госдумы.
Совет директоров телеканала «ТВ Центр» позднее выразил недоумение по поводу этого требования, отметив, что Жириновский, по сути, предлагает ввести цензуру в России.
Читайте последние новости на сегодня, 25 апреля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.