Свободная пресса
Читайте нас
в социальных сетях:
Блоги Видео конференции Фото Видео Наши авторы   Самые цитируемые статьи | RSS
Среда 22 мая 2013 года

Депутаты Госдумы предлагают запретить курение в фильмах и общественных местах

Депутаты Государственной Думы РФ предлагают запретить курение в фильмах и общественных местах. При этом речь идёт лишь о новых фильмах. В старых картинах – показ таких сцен могут ограничить.

Как пишет газета «Известия», соответствующие поправки вносят ко второму чтению антитабачного закона члены президиума генсовета «Единой России» Алёна Аршинова и Франц Клинцевич, а также Дмитрий Носов из ЛДПР. Есть у этой группы депутатов ещё очень важная поправка - они предлагают ввести полный запрет на курительные комнаты. Антитабачный законопроект предполагает, в частности, полный запрет на курение в общественных местах с 2015 года. Помимо этого парламентарии настаивают на полном запрете на продажу сигарет в ларьках, введение устрашающих картинок на пачках сигарет с мая 2013 года, а также предлагают отодвинуть прилавки с табаком не менее чем на 3 метра от касс в магазинах.

Напомним, в декабре прошлого года нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении правительственный вариант антитабачного законопроекта. Предполагалось, что он заработает в полную силу с 2016 года, когда запрет курить хотели распространить на все общественные закрытые помещения. Теперь авторы поправок предлагают поторопиться, полностью активизировав документ уже с 1 января 2014-го.

Вставить в блог
   
  Нравится

Код для вставкиКак это будет выглядеть?





У наших партнеров
5 комментариев Написать комментарий
Ждем некурящего Холмса.

А бороться надо так:
Ватсон хотел отучить Холмса курить трубку, поэтому когда Холмс просил его подать трубку, он перед тем как подать ее засовывал трубку себе в задницу.
Так Холмс бросил курить, но Ватсон без трубки уже не мог.
Ваше имя - 11.01.2013 14:30 Ответить
Нам другие законы принимать надо,а не хренью страдать,я сам не курю,но всё это попахувает дерьмом,вот мол путних законов не принять,так хоть это довести до конца.
Ваше имя - 11.01.2013 13:17 Ответить
Не нужно забывать, эти законы уже принимались лет 10-15 назад. Но на них все положили, а поскольку на большее у нашей дурдумы ума нет, решили повторить. Придурки из дурдумы перечитайте законы, которые вами же приняты. У нынешних дупутатов крышак уже сорвало, сколько можно дурака валять и народ гнобить, у любого крышу сорвет!
Ваше имя - 11.01.2013 09:12 Ответить
И эти уроды обиделись когда их сходняк назвали гос.дурой!?
влад - 11.01.2013 08:31 Ответить
Лечиться этим баранам надо.Интересно,что это за фильмы будут? Не пить,не курить,убрать насилие и тд.Будем смотреть,только "мыльные оперы" Никогда наша страна,не заживет хорошо,пока у власти дебилы.
- 11.01.2013 07:57 Ответить
Ваш комментарий
Запрещены комментарии, содержащие нецензурные выражения и противоречащие законодательству РФ


Из 74 лет жизни Рэя Манзарека значимыми оказались только те шесть, что он провел за плечами Джима Мориссона Зажегший огонь Михаил Визель: ушел из жизни клавишник группы The Doors Рэй Манзарек Константин Крылов о новом термине в политическом лексиконе Абажурно Константин Крылов о новом термине в политическом лексиконе
У нас в гостях
Глеб Павловский­­

Президент фонда эффективно­й политики
22 мая с 14.00.до 15.00. Задавайте свои вопросы прямо сейчас
  
Загружается, подождите...