Суббота 1 ноября 2014 года   |
Свободная пресса
Читайте нас
в социальных сетях:
Мнения Новости Открытая студия Фото Видео Наши авторы   Самые цитируемые статьи | RSS

Жириновский предлагает законодательно запретить чиновникам произносить иностранные слова

Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его фракция в Госдуме готовит законопроект о штрафных санкциях вплоть до увольнения с работы тех работников, которые используют иностранные слова при наличии русских аналогов.

«Надо русский язык освобождать от мусора и иностранных слов, - цитирует Жириновского агентство «Интерфакс». – Наш законопроект, указывает на то, что нельзя использовать иностранные слова, если есть русские аналоги. Сейчас над законопроектом работают юристы, после чего документ официально будет предложен на рассмотрение нижней палаты парламента».

Таким образом, в случае принятия закона, чиновники, нарушившие, его будут подвергнуты серьёзным санкциям, вплоть до увольнения.

Код для блога
   
  Нравится

Код для вставкиКак это будет выглядеть?



У наших партнеров
15 комментариев Написать комментарий
пусть Вольфович сперва поменяет отчество на Волкович
- 22.01.2013 15:59 Ответить
<Ну раз вы такие умные,переведите мне слово "омбудсмен",которое даже выговорить сложно.Что ,в русском языке эквиалента не нашлось?"

"Омбудсмен"?? Есть чисто русское: жулик, ворюга, едросня в конце концов. Че ж не говорить по русски? Мать вашу?
Ваше имя - 22.01.2013 15:42 Ответить
Жиринорский есть Жириновский.Вы говорите полудурак и полуклолун.Нет,вы не правы.Он очень умный,иначе он не сидел бы в думе.Чем нелепее его высказывание,тем больше и чаще о нём говорят.Если бы он молчал,кто бы про него вспомнил бы?
Анатолий - 22.01.2013 14:29 Ответить
Стареет Жирик, забывается, бойцы вспоминают ....... Совсем маразматиком стал.
Ваше имя - 22.01.2013 14:24 Ответить
«Где-то уже видела комментарий, в котором спрашивали, как заменить, например, немецкое слов "бутерброд" и английское - "футбол". Буквально? Играть в "ногу-мяч"?Непонятно, то ли человек издевае»

А на сербском футбол -"ногомет", а небоскреб -"облокодер".
Ваше имя - 22.01.2013 13:01 Ответить
«Клоун и есть клоун! Как таких там еще держат Очевидно для пиара и на фоне его, выглядеть умными. Цирк!»
Они в думе соревнуются кто из них дебильней закон придумает.
не равнодушный - 22.01.2013 12:34 Ответить
«Клоун и есть клоун! Как таких там еще держат Очевидно для пиара и на фоне его, выглядеть умными. Цирк!»
Самое интересное что дума примет такой закон вся дума это больной на голову Жириновский.
Ваше имя - 22.01.2013 12:32 Ответить
Видно такие вопросы и есть "потолок" ума Жириновского и его партии - единомышленников партии воров.
ок - 22.01.2013 11:57 Ответить
Где-то уже видела комментарий, в котором спрашивали, как заменить, например, немецкое слов "бутерброд" и английское - "футбол". Буквально? Играть в "ногу-мяч"?
Непонятно, то ли человек издевается, то ли действительно безумен.
Эмма - 22.01.2013 11:52 Ответить
«Ну раз вы такие умные,переведите мне слово "омбудсмен",которое даже выговорить сложно.Что ,в русском языке эквиалента не нашлось?Или во время выборов журналисты очень часто употребляют англий»

Ты вроде прав, где можно давай по-русски. Только где? Даже в компьютере только слово"мышка" русское.
Ваше имя - 22.01.2013 11:51 Ответить
1 2