9 ноября 2008 22:33

Звонарева дрогнула в финале

В решающем матче итогового турнира WTA наша теннисистка уступила американке Винус Уильямс — 7:6 (7:5), 0:6, 2:6.

695

Вот и завершился итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе. Как и ожидалось, победу в нем одержала американка Винус Уильямс. Главный матч с Верой Звонаревой завершился в пользу Уильямс-старшей. Она, кстати, выиграла итоговый турнир WTA впервые в профессиональной карьере.

Для 24-летней Звонаревой это было шестое поражение в семи очных поединках с Винус.

Но, несмотря ни на что, шанс победить Уильямc у Звонаревой был. Если бы она не «перегорела» после победы в первом сете и «зубами» цеплялась бы за вторую партию, возможно, Винус и дрогнула бы.

Но Звонарева отдала сет, как говорится «в сухую». Понятно, что после такого подарка американка вновь поверила в себя. И ее уже было не остановить. Довольно легкая победа в третьей партии со счетом 6:2 говорит об этом довольно красноречиво.

Одним словом, Вере нужен хороший психолог, который поработал бы с ней. Ведь обидно упускать победы в решающих матчах, где ты сделал серьезную заявку на победу.

Кстати, Уильямс завоевала 39-й титул в карьере. За победу в Дохе 28-летняя американка получит 1,34 миллиона долларов призовых и 750 рейтинговых баллов. Звонарева, в свою очередь, пополнит банковский счет 715 тысячами долларов и 525 рейтинговыми баллами.