18+
пятница, 9 декабря

«Салават» легко победил чехов

Уфимский «Салават Юлаев» легко обыграл в гостях чешский «Ческе Будеевице» — 3:0 и вышел в полуфинал хоккейной Лиги чемпионов.

826

В этом матче особой борьбы не получилось. Поначалу чехи, подгоняемые своими болельщиками, попытались прижать уфимцев к воротам. Но просчитались… Уже в первом периоде «Салават» сделал серьезную заявку на победу.

Сначала открыл счет Медведев, потом Микеска удвоил преимущество чемпиона России. Такого поворота событий чешские хоккеисты совсем не ожидали. Поэтому сникли. А во втором периоде Терещенко забросил третью шайбу и снял все вопросы об исходе встречи.

Таким образом, подопечные Сергея Михалева одержали победы во всех трех встречах группового этапа и занимают в своей группе первое место. А предстоящая игра со «Слованом» 3 декабря не будет иметь для «Салавата Юлаева» уже никакого турнирного значения.

Нельзя не отметить, что наконец-то вернулся в строй травмированный вратарь «Салавата» Вадим Тарасов, который сменил Александра Еременко с начала третьего периода. Случилось это при счете 3:0 и в ситуации, когда исход матча сомнений уже не вызывал.

Тарасов успел парировать несколько опасных бросков чешских нападающий и показал, что находится в отличной форме. Что не может не радовать перед решающими матчами «Салавата» в Лиге чемпионов.