Сборная России взяла у Бразилии только один сет

459

На чемпионате мира по волейболу женская сборная России не смогла победить Бразилию. С первых минут игры титулованный соперник показал серьезный настрой и в первом сете у наших волейболисток почти ничего не получилось — 17:25. Зато во втором россиянки сделали небольшое чудо, проигрывая по ходу партии 2:10 они сумели отыграться, а затем на третьем сетболе вырвать победу в партии.

К сожалению, в следующем сете Бразилия снова была на высоте — 25:19. В четвертой, крайне важной для нашего турнирного положения партии, Россия вела в счете до 7 очков, но под конец партии растеряла преимущество и на «больше-меньше» проиграла.

В итоге, 1:3 и судьба путевки в третий групповой этап решится в поединке с командой Сербии.

Как сообщалось, в предыдущей встрече сборная России позволила Турции выиграть после 0:2.

Справка «СП»:

17-й чемпионат мира по волейболу среди женщин проходит с 23 сентября по 12 октября 2014 года в шести городах Италии. Участие в турнире приняли 24 команды. На 2 групповом этапе из 2 групп по 8 команд в следующий этап выходят 6 сборных (по три из каждой группы). В группе F следом за командой США в таблице располагают Бразилия, Сербия и Россия.

Читайте последние новости на сегодня, 23 января, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.