«Зенит» проиграл «Байеру» в Лиге чемпионов

10431

Результаты «Зенита» (Санкт-Петербург) в Лиге чемпионов с каждым матчем ухудшаются. После победы в Лиссабоне над «Бенфикой» и ничьей с «Монако» питерцы проиграли леверкузенскому «Байеру» со счетом 0:2.

Первый тайм прошел в равной борьбе без большого количества моментов. Обе команды дожидались ошибок друг друга и не форсировали игру в атаке. В обороне же действовали очень уверенно. Под конец тайма вратарь «Зенита» Лодыгин выручил команду после удара Чалханоглу с близкого расстояния.

Во втором тайме стало понятно, что «Зенит» выжидал зря, потому что дождался своего «Байер». Сначала Донати после перевода Чалханоглу здорово пробил в дальний угол с линии штрафной — Лодыгин немного не дотянулся до мяча. Вскоре после этого Пападопулос после навеса со штрафного переиграл в воздухе Ломбертса и головой удвоил счет.

До конца встречи старания питерцев ни к чему не привели, даже при том, что «Байер» остался в меньшинстве после удаления Венделла. Халк ударом с линии штрафной попал в защитника, а момент Шатова на последних минутах уже ничего не мог изменить. «Зенит» уступил и пропустил «Байер» на первом место в группе.

Как сообщалось, «Зенит» подошел к поединку с «Байером» в сильнейшем составе.

Читайте последние новости на сегодня, 16 января, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.