«Локомотив» в Черкизово переиграл «Динамо»

192

В матче 12-го тура РФПЛ столичный «Локомотив», уступая по ходу встречи в два мяча, на своём поле обыграл «Динамо» 4:2.

С первых же секунд встречи обе команды позабыв об обороне, бросились забивать. Первыми отличились гости. На 38-й минуте Неманья Пейчинович грубо ошибся, отбрасывая мяч вратарю, из-за спины у него выбежал Ионов, который спокойно перехватил мяч, вышел на рандеву с Абаевым и поразил дальний угол — 0:1.

На перерыв команды могли уйти с равным счётом. Но на 40-й минуте Буссуфа не сумел переиграть с пенальти Габулова.

Второй тайм начался с атак «Локомотива». Однако вновь отличились гости. На 50-й минуте Ионов классно вырезал мяч на дальнюю штангу, откуда Джуджак в касание положил его впритирку со штангой — 0:2.

И тут из «Динамо» словно выпустили воздух. Рано поверив в итоговый успех, подопечные Черчесова умудрились проиграть, пропустив в течение восьми минут три мяча.

На 58-й минуте Касаев сделал великолепную подачу с левого фланга, а Н’Дойе грамотно подстроился под мяч и срезал его в дальний угол — 1:2.

Уже через 2 минуты «Локо» выровнял положение. Габулов спас свою команду после удара головой в упор от Н’Дойе, затем отразил удар Фернандеша, но был бессилен против выстрела Самедова с метра — 2:2.

А на 66-й минуте железнодорожники повели в счёте, поймав соперника на контратаке. Касаев получил мяч уже в штрафной, на замахе убрал Дугласа и Губочана и издевательски отправил мяч в дальний угол — 3:2.

Жирную точку в матче поставил вышедший на замену Павлюченко, мощным ударом вколотивший мяч в ближний угол ворот Габулова. 4:2 — красивая победа «Локомотива», которая позволила «железнодорожникам» догнать в турнирной таблице «Динамо».

Читайте последние новости на сегодня, 19 июля, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.