«Спартак» упустил победу над «Кубанью» и не выигрывает уже пять туров

322

Второй суперматч за день состоялся в российской премьер-лиге. После того, как московский «Локомотив» выиграл у «Динамо» 4:2, проигрывая 0:2, «Кубань» и «Спартак» забили 6 голов, сыграв вничью с любимым болельщиками счетом 3:3.

В первом тайме в Краснодаре был забит только один гол. Защитник «Спартака» Сердар Таски удачно сыграл на добивании, головой переправив мяч в ворота «Кубани».

Во втором тайме голы посыпались, как из рога изобилия. На 48 минуте очень красиво забил Секу Олисе, ударом головой увенчавший усилия товарищей — Соснина и Игнатьева. Отдельно стоит отметить передачу пяткой Владислава Игнатьева на Соснина. Спустя всего 8 минут Секу забил вторично, на этот раз замкнув прострел с правого фланга.

На дубль за 8 минут шведский полузащитник «Спартака» Ким Чельстрем ответил аналогичным достижением, но всего за 4 минуты. Сначала Ким реализовал передачу Мовсисяна, а затем переправил мяч в ворота на дальней штанге после удара Жоао Карлоса.

Однако сразу после этого «Кубань» сравняла счет. Таски сыграл рукой в штрафной, а Ивелин Попов реализовал пенальти.

В конце матча поактивнее выглядели хозяева. Ребров выручил «Спартак» после дальнего удара Хубулова, а еще «Кубань» могла заработать еще один пенальти, но после удара Попова мяч летел так быстро, что если и попал в руку «спартаковца», то различить это было сложно.

«Команды играли в свежий, веселый футбол, мы концентрированно провели первый тайм, в начале второго допустили ошибки и пропустили два гола. Не сдались, играли в хороший футбол, считаю, ничья — справедливый исход», — заявил тренер москвичей Мурат Якин в интервью «НТВ+».

"Спартак" не выигрывает в чемпионате России пять туров подряд, последний раз команда Мурата Якина побеждала «Торпедо» 14 сентября. Кроме того, на этой неделе красно-белые проиграли и в Кубке России, вылетев в дуэли с казанским «Рубином».

Читайте последние новости на сегодня, 21 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.