«Локомотив» в столичном дерби обыграл «Торпедо»

750

В очередном матче 13-го тура московский «Локомотив» в Раменском обыграл «Торпедо».

К отчётному поединку команды подошли с разным настроением. Железнодорожники, сменив главного тренера, вновь заиграли в футбол, которые ждали от них болельщики. В последнем туре это позволило подопечным Божовича в красивом стиле обыграть «Динамо» (4:2).

Кроме того, в Кубке России железнодорожники переиграли «Уфу» и прошли в четвертьфинал.

Торпедовцы же напротив, выглядят совсем невзрачно. Свою последнюю победу «автозаводцы» одержали 25 сентября, и это был кубковый матч против воронежского «Факела». С тех пор «черно-белые» из этого турнира вылетели. Ну а единственный успех автозаводцев в чемпионате датируется 16 августа. Неудивительно, что руководство клуба рассталось с Николаем Савичевым, назначив новым главным тренером «Торпедо» уже слегка подзабытого Валерия Петракова.

Однако пока это не принесло результата. Свой первый матч под руководством нового рулевого «автозаводцы» проиграли.

Единственный гол записал в свой актив Н’Дойе. На 61-й минуте блестяще сыграл прорвавшийся по центру Буссуфа, который переадресовал мяч на Н’Дойе. Сенегальский форвард, оказавшись с глазу на глаз с Жевновым, катнул мяч под белорусским голкипером — 0:1.

В дальнейшем номинальные хозяева поля старались отыграться. Однако все их усилия были тщетными. «Локо» победил и, набрав 22 очка, поднялся на четвёртую строчку в турнирной таблице.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что в Подмосковье полиция предотвратила драку между фанатами «Торпедо» и «Локомотива».

Читайте последние новости на сегодня, 14 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.