В матче аутсайдеров «Торпедо» одолело «Ростов»

218

В очередном поединке 14-го тура РФПЛ футболисты столичного «Торпедо» на своём поле принимали «Ростов».

Эта встреча была очень важна для обеих команд, которые являются соседями по турнирной таблице, находясь практически в самом подвале.

Перед этим матчем сегодняшние соперники опережали только тульский «Арсенал». При этом у автозаводцев было лишь на одно очко больше, чем у туляков, а у «Ростова» на три балла больше, чем у «Торпедо».

Встречу активнее начали гости, которые уже на 4-й минуте могли повести в счёте. Однако Григорьев, ворвавшись в штрафную хозяев, не попал в дальний угол.

Ближе к середине первого тайма инициатива перешла к «Торпедо». Логическим его завершением стал гол Стевановича, замкнувшего подачу Билялетдинова — 1:0.

Сразу же после перерыва хозяева поля удвоили своё преимущество. На 52-ой минуте за счёт высокого прессинга автозаводцы отвоевали мяч, Шевченко прострелил с правого края штрафной, и Салугин в падении переправил мяч в сетку ворот Плетикосы — 2:0!

В самом конце встречи гости усилиями Торбинского один мяч отыграли. На большее им просто не хватило времени. 2:1 — хозяева победили и в турнирной таблице догнали «Ростов».

Читайте последние новости на сегодня, 22 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.