23 ноября 2014 15:24

«Динамо» в Химках разгромило «Терек»

329

В очередном матче 14-го тура РФПЛ футболисты столичного «Динамо» принимали в Химках грозненский «Терек».

Перед этой встречей в турнирной таблице команды разделяло всего два очка. Грозненский клуб занимал 4-е место с 24 баллами и располагался выше «бело-голубых», которые шли 7-и. Правда, у подопечных Черчесова есть один матч в запасе: матч с «Амкаром» перенесён на весну.

Отчётный поединок начался массированными атаками хозяев поля. До поры до времени гости успешно оборонялись. Однако постоянное напряжение оказалось им не по силам. На 26 минуте Кокорин после отличной комбинации вышел на ударную позицию и вколотил мяч в «девятку» ворот Годзюра — 1:0.

А ещё через 3 минуты игра была фактически сделана — Юсупов нашёл передачей в штрафной гостей Кураньи, который неотразимо пробил из-под защитника — 2:0.

В оставшиеся до конца встречи время гости пытались отыграться. Однако вновь забили хозяева. Незадолго до финального свистка Кураньи с пенальти оформил дубль. 3:0 — «бело-голубые» выиграли и с 25 очками вышли на 3-е место.