Челябинские гиревики признаны лучшими в мире

229

В Гамбурге (Германия) завершились чемпионат мира, первенство мира среди юниоров и первенство мира среди ветеранов по гиревому спорту. Во всех состязаниях приняли участие 545 спортсменов из 35 стран мира. В девяти категориях соревнований челябинцы завоевали медали высшей категории, в том числе четыре на самом чемпионате мира.

«Мы по праву гордимся развитием гиревого спорта в нашем регионе. Южноуральские спортсмены не перестают радовать нас многочисленными победами и доказывать, что на сегодняшний день они являются одними из сильнейших гиревиков мира», — сообщил корреспонденту «Свободной Прессы» министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.

Самый титулованный гиревик Челябинской области, который является офицером Российской Армии и председателем правления Федерации гиревого спорта Челябинской области Иван Денисов стал восьмикратным Чемпионом мира по гиревому спорту в весовой категории свыше 95 килограммов.

Как сообщала «СП», сотрудник полиции из города Алексина Тульской области Владимир Гуров также завоевал золотую медаль на чемпионате мира по гиревому спорту.

Читайте последние новости на сегодня, 11 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.