«Динамо» вновь победило в ЛЕ: очередной жертвой «бело-голубых» стал «Панатинаикос»

2011

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы московское «Динамо» на своём поле принимало греческий «Панатинаикос».

"Бело-голубые" выходили на этот матч в ранге лидера группы. Более того подопечные Станислава Черчесова уже обеспечили себе выход в плей-офф, заработав 12 очков в четырех предыдущих поединках. Правда, чтобы гарантированно занять первое место в квартете Е, динамовцам нужно в оставшихся двух матчах набрать ещё хотя бы 2−3 балла. Недостающие очки наша команда планировала взять в поединке с греческим клубом.

Однако в первой половине встрече всё пошло не по сценарию хозяев поля. Уже на 14-й минуте гости открыли счёт: великолепный навес Гордона Шильденфельда с левого фланга в район вратарской замкнул Маркус Берг — 0:1.

Во втором тайме быстрый гол забили уже динамовцы — на 55-й минуте Вильям Ванкер с правого фланга сместился в центр штрафной и мощно пробил. Мяч задев защитника и изменив направление влетел в сетку ворот «Панатинаикоса» — 1:1.

Ещё через 6 минут «бело-голубые» вышли вперёд — отличился Ионов — 2:1.

До конца матча счёт больше не изменился. Подопечные Черчесова выиграли и обеспечили себе первое место в своей группе.

До этого в группе Лиги Европы «Динамо» выиграло 4 матча подряд, в том числе в Афинах у «Панатинаикоса». Любопытно, что тогда команда Черчесова победила с таким же счетом 2:1.

Читайте последние новости на сегодня, 21 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.