21 декабря 2014 16:23

Сборная России выиграла все матчи Кубка Первого канала

1256

В последнем матче турнира наша хоккейная сборная обыграла чехов со счетом 3:2. В первом периоде чехи открыли счет, но Кутузов и Григоренко вывели Россию вперед, а во втором периоде отличился Яковлев.

В третьем периоде Чехия смогла сократить отставание усилиями Коваржа, но на большее соперники оказались неспособны.

Россия — Чехия — 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

В прошлом матче Россия обыграла Швецию, а победу в Кубке Первого канала обеспечила себе еще вечером в субботу после результата соперников.

Справка «СП»:

Кубок Первого канала проводится с 1967 года, в советское время был известен, как турнир на призы газеты «Известия». С 1996 года является этапом хоккейного Евротура. Второй год подряд проходит в Сочи, еще раз турнир принимал Санкт-Петербург, все остальные соревнования прошли в Москве. С момента переименования турнира в Кубок Первого канала сборная России побеждала на нем 5 раз.