28 декабря 2014 23:11

«Челси» не выиграл, потому что все против него

17042

В матчах очередного тура английской Премьер-лиги, как известно, особенно усердно играющей на Рождество и в Новый год, потеряли очки команды, занимающие первые четыре строчки в таблице.

Лидер чемпионата «Челси» не смог победить «Саутгемптон», четвертую команду чемпионата. При этом, лондонцам довелось отыгрываться после гола Мане. Азар сравнял счет в конце первого тайма, а после перерыва голов уже не было.

Тренер «Челси» Жозе Моуриньо в своем стиле обвинил всех в неудаче команды. «Медиа, комментаторы, другие тренеры — они все давят на судей. Это кампания против „Челси“. Не знаю, почему она ведется и меня это не волнует», — заявил португальский тренер.

В одном эпизоде встречи Фабрегас получил желтую карточку за симуляцию после падения в штрафной. Моуриньо считает, что «все знают, что это был пенальти» и что «судья сделал большую ошибку». Фабрегас же предположил, что рефери будет плохо спать после этой ошибки.

Оплошностью «Челси» не воспользовался «Манчестер Сити». Горожане вели 2:0 в матче с «Бернли», но во втором тайме пропустили два мяча и в итоге 3 очка продолжают разделять лидеров.

«Манчестер Юнайтед» также не приблизился к соперникам, сыграв вничью с «Тоттенхэмом» — 0:0. Лишь «Арсенал» обыграл на выезде «Вест Хэм» (2:1) и сравнялся по очкам с «Саутгемптоном».

Как сообщалось, ранее Моуриньо объяснил, почему чемпионат Англии лучше испанского.