Сборная России по хоккею бьет шведов и выходит в финал

4230

Молодежная сборная России провела второй подряд яркий матч и после победы в четвертьфинале над США не оставила шансов шведам в полуфинале чемпионата мира — 4:1. Не очень хорошо стартовав, подопечные Валерия Брагина явно прибавили в плей-офф и уже обеспечили себе одно из двух высших мест на турнире.

Сборная России очень мощно провела второй период. Сначала Александр Шаров из «Лады», забивавший и в предыдущей игре, точно бросил в правую девятку, потом защитник «Ак Барса» Зият Пайгин классно попал издали — 2:0.

При этом, во втором периоде Россия могла повести с разгромным счетом, но после просмотра видео так и не была засчитана шайба Дергачева, а также наша команда не использовала несколько хороших моментов.

В третьем периоде сборная России забила еще — на первой же минуте Шаров оформил дубль. После этого игра казалась сделанной, но шведы сумели размочить счет в середине периода. Впрочем, сразу после этого армеец Максим Мамин добил шайбу в ворота после броска Фищенко и тут уже шведские болельщики должны были потерять веру в свою команду.

В финале наши хоккеисты сразятся с победителем пары Канада — Словакия, и, разумеется, очень вероятен суперфинал Россия — Канада.

Справка «СП»:

Последний раз российская молодежка становилась чемпионом мира в 2011 году, обыграв в финале как раз канадцев. В том памятном матче россияне проигрывали 0:3 и в третьем периоде забросили Канаде целых пять шайб. С тех пор Россия один раз была второй и дважды третьей на чемпионатах мира.

Читайте последние новости на сегодня, 21 июня, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.