Молодежная сборная России по хоккею уступила канадцам

3019

В финале молодежного чемпионата мира, завершившегося в Торонто, команда России уступила канадской сборной со счетом 5:4 (2:1, 3:3, 0:0).

Сборная России не смогла обыграть канадцев, но при этом, нашла в себе силы, чтобы избежать разгрома и бороться за золото до конца. По ходу встречи наши хоккеисты проигрывали в 4 шайбы, но в итоге уступили лишь с минимальным счетом.

Канада начала с места в карьер, уже на 1 и 2 минутах встречи Дюклер и Пол забили по шайбе. Впрочем, Дмитрий Юдин вскоре отыграл один гол.

Во втором периоде за каких-то 7 минут Канада забила еще три шайбы и счет стал катастрофическим — 5:1. Но тут наша сборная проявила характер и почти повторила свой подвиг образца 2011 года, когда 0:3 молодые российские хоккеисты превратили в 5:3. Иван Барбашев и Сергей Толчинский забили в течение одной 34 минуты. На 37 минуте отличился и Николай Голдобин и все стало уже совсем иначе.

В третьем периоде наша сборная делала все возможное, достаточно сказать, что по броскам в финале Россия превзошла Канаду — 26:21. В конце, разумеется, Валерий Брагин снимал вратаря, но спасти игру не удалось.

Как сообщалось, в полуфинале чемпионата мира Россия разгромила шведов со счетом 4:1.

Справка «СП»

Сборные двух стран последний раз встречались в финале в 2011 году. Наши хоккеисты проигрывали со счетом 0:3 после двух периодов, смогли забить пять шайб и выиграть матч.

Сборная Канады последний раз побеждала на молодежном чемпионате в 2009 году, а ранее выиграла четыре предыдущих турнира.

Читайте последние новости на сегодня, 17 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.