«Нижний Новгород» провалил концовку и проиграл испанцам

174

БК «Нижний Новгород» проиграл на выезде испанской команде «Лабораль Кутча» — 74:81. Таким образом, у российской команды одна победа и два поражения на этапе ТОП-16 в Евролиге.

Россияне неплохо начали игру, вели после первой половины. В третьей четверти баскетболисты из Нижнего Новгорода уходили в отрыв на 6 очков, но к перерыву растеряли преимущество. Трехочковый испанской команды позволил сравнять счет — 52:52.

В последней четверти снова намечалось преимущество россиян, но к концу игры оно улетучилось. А трехочковый Майка Джеймса за 45 секунд до конца сделал счет 76:71 в пользу хозяев. Дальше все шло не по сценарию нашей команды. Промах Кинси, забитый штрафной испанцев, проигранный подбор на своем щите — и вот уже команды разделяет 10 очков. Трехочковый Рочести на последних секундах лишь чуть смягчил неудачную концовку российского клуба.

Тейлор Рочести с 24 очками стал лучшим в нашей команде.

Лидирует в группе F московский ЦСКА, который накануне обыграл «Анадолу Эфес».

Читайте последние новости на сегодня, 21 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.