Спорт / Футбол в Европе

«Арсенал» помог «Челси» победой над «Манчестер Сити»

4252

Лондонский «Арсенал» обыграл на выезде «Манчестер Сити» со счетом 2:0 и теперь между манчестерцами и лидирующим в турнирной таблице «Челси» 5 очков.

Испанский полузащитник «канониров» Санти Касорла в первом тайме реализовал пенальти, заработанный Монреалем, а после перерыва сделал голевой навес на Оливье Жиру, точно пробившего головой.

«Команда очень хорошо сыграла этот матч. Когда мы хорошо защищаемся, у нас всегда очень много моментов для того, чтобы победить. Оливье Жиру был великолепен, он очень важный нападающий для нас», — сказал после матча Касорла BBC Sport.

«Челси» накануне разгромил «Суонси» (5:0). «Арсеналу» победа позволила подобраться вплотную к четвертому месту, которое занимает «Манчестер Юнайтед». С 39 очками лондонцы отстают от «МЮ» лишь на одно очко, и на три от «Саутгемптона».

Как сообщалось, только в декабре «Челси» проиграл первый матч в сезоне. Тренер «Арсенала» Арсен Венгер не верит, что кто-то сможет догнать «Челси» в этом сезоне.

Последние новости футбола сегодня и о результатах футбольных матчей читайте здесь, на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.