18+
воскресенье, 26 марта

«Рубин» вернул себе лидерство

В понедельник в перенесенном матче 11-го тура футболисты «Химок» принимали на своем поле чемпионов страны — казанский «Рубин». Безнадежному аутсайдеру чемпионата — «Химкам» — терять было нечего, и подопечные Константина Сарсании пошли вперед с первых минут встречи. Логичным итогом их усилий стал гол, забитый Зиновьевым после подачи углового уже на 10-й минуте.

Однако лидировала подмосковная команда недолго — еще через 10 минут Александр Бухаров счет сравнял, переиграв в воздухе Зиновьева. Забитый мяч придал казанцам уверенности, и уже они завладели территориальным и игровым преимуществом. Однако первый тайм команды завершили вничью, 1:1.

А вот после перерыва казанцы уже безраздельно хозяйничали на поле. Все тот же Бухаров, почувствовав в вкус голов на австрийском сборе, поддержал свой почин и в официальной встрече, уже к 56-й минуте оформив хет-трик — 3:1 в пользу «Рубина».

Такие матчи подопечные Курбана Бердыева как правило уже не отпускают, грамотно «засушивая» игру. Но к чести подмосковного клуба они не пали духом и нашли в себе силы на финальный штурм. Однако отчаянных усилий хозяев хватило только на то, чтобы сократить разрыв до минимума.

3:2 — победа «Рубина», чемпионы снова забрались на первую строку в турнирной таблице, химчане же продолжают занимать последнее, 18-ое, место, не имея в своем активе ни одной победы.

«Химки» (Химки) — «Рубин» (Казань) 2:3 (1:1)
Голы: Зиновьев, 9 (1:0). Бухаров, 19 (1:1). Бухаров, 56 (1:2). Бухаров, 63 (1:3). Цветкович, 87 (2:3).