«Зенит» разгромил уральцев, помощь Халка не понадобилась

768

«Зенит» обыграл «Урал» со счетом 3:0 в первом матче чемпионата в 2015 году. Все мячи в составе питерской команды забил Саломон Рондон, что любопытно, во всех трех случаях важную роль в атаках сыграл Александр Рязанцев.

Перед самым перерывом Рязанцев и Смольников создали условия Рондону, точно пробившему головой. Во втором тайме Рондон эффектно пробил в дальний угол после передачи Рязанцева. Третий мяч стал самым легким для форварда, когда Рязанцев не пожадничал в штрафной.

Венесуэльский нападающий, напомним, забил два из трех голов «Зенита» в недавнем матче с голландским ПСВ. После хет-трика в ворота уральцев, Саломон возглавил список бомбардиров лиги с 10 голами, сзади армеец Ахмед Муса с 9-ю и одноклубник Рондона Халк (8).

После игры наставник питерцев Андре Виллаш-Боаш отметил игру Рондона. «Он лучший бомбардир чемпионата, чего еще можно от него ждать?», — ответил тренер на вопрос журналиста. По поводу Халка, вышедшего на замену в самом конце встречи, тренер заявил, что бразилец вышел бы раньше, «если бы потребовалась его помощь».

Также Виллаш-Боаш ответил на стандартный вопрос о приоритетах «Зенита» — чемпионат или Лига Европы. «Очень важны оба турнира, но главный приоритет — чемпионат. Для любой команды это самое важное. Победа в Лиге Европы — это мечта, до которой пока еще сложно добраться. Но в матче с „Торино“ мы будем отдаваться на 100% и сделаем все возможное», — отметил тренер.

У «Зенита» 44 очка после 18 туров и он на 7 очков опережает ЦСКА, который сегодня победил «Терек».

Читайте последние новости на сегодня, 13 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.