Россиянин Шипулин выиграл «серебро» в гонке преследования на ЧМ по биатлону

261

Наш стреляющий лыжник стал вторым в гонке преследования на 12,5 км на первенстве мира по биатлону в финском Контиолахти.

Антон Шипулин, который уходил на трассу лишь 18 с отставанием более одной минуты от победителя спринта молодого норвежца Йозаннеса Бо, был близок даже к победе. Однако один промах в стрельбе не позволил россиянину подняться выше.

«Золото» выиграл немец Эрик Лессер, а замкнул тройку призёров норвежец Тарьей Бё.

Биатлон. Чемпионат мира. Контиолахти. Финляндия. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

1 (5-й в спринте). Эрик Лессер (Германия) — 30.47,9 (0).

2 (18). Антон Шипулин (Россия) — +17,0 (1 промах).