14 марта 2015 17:49

ЦСКА продолжил мартовскую победную серию, но Фернандесу сломали нос

4479

Московский ЦСКА уверенно обыграл «Мордовию» на своем поле в Химках — 4:0. Уже на 4-й минуте игры Алан Дзагоев переправил мяч в ворота после прострела Миланова. Второй гол забил Роман Еременко, здорово пробив с острого угла — вратарю помешал рикошет.

После перерыва Еременко снова переиграл вратаря гостей, на этот раз ловко закрутив мяч в ближний угол ударом из-за штрафной. Четвертый гол после эффектной комбинации забил защитник Кирилл Набабкин.

С 9 голами Еременко вышел на второе место в списке бомбардиров — впереди Рондон из «Зенита», на счету которого 10 мячей.

«Мордовия» уже в первом тайме оказалась в меньшинстве, когда за грубый фол был удален арендованный у «Спартака» Павел Яковлев.

Победу армейцам омрачило столкновение двух защитников команды, Василия Березуцкого и Марио Фернандеса, в самом конце матча, в результате чего у бразильца, как рассказал Леонид Слуцкий в послематчевом интервью, сломан нос.

ЦСКА продолжает погоню за «Зенитом». После этой победы армейцы отстают на 4 очка, но завтра «Зениту» предстоит матч с «Торпедо».

Напомним, в первом матче второй части чемпионата ЦСКА выиграл у «Терека» на выезде.

До этого ЦСКА стал полуфиналистом Кубка России, с минимальным счетом переиграв самарский клуб «Крылья Советов».