«Зенит» не сумел обыграть «Торпедо»

5949

В очередном матче 19-го тура единоличный лидер РФПЛ «Зенит» на выезде потерял важные очки в поединке с московским «Торпедо».

Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, игра прошла в равной борьбе. Однако в первой половине встречи класс гостей всё-таки дал о себе знать. На 35-й минуте бразильский нападающий питерцев Халк прямым ударом со штрафного распечатал ворота «чёрно-белых». При этом голкиперу хозяев Жевнову явно помешало солнце, которое светило ему прямо в глаза.

После перерыва торпедовцы много атаковали и уже в компенсированное время смогли сравнять счёт — исландец Смарасон в своем первом матче за «чёрно-белых» реализовал угловой, причем ударом через себя. 1:1 — «Зенит» теряет важные 2 очка и сохраняет интригу в чемпионской гонке.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что в центральном матче 19-го тура «Спартак» на своём поле переиграл земляков из «Динамо» (1:0).

Читайте последние новости на сегодня, 15 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.