«Арсенал» едва не спасся в дуэли с «Монако»

10361

Лондонский «Арсенал» поставил себя в очень сложное положение в 1/8 финала Лиги чемпионов, проиграв на своем поле «Монако» (1:3).

В ответной игре «канониры» очень старались и сумели забить в первом тайме. Француз Оливье Жиру выскочил один на один и, развернувшись, всадил мяч под перекладину.

«Арсенал» очень старался, много атаковал и во втором тайме сумел забить второй мяч. После удара Уолкотта в штангу Аарон Рэмзи воспользовался растерянностью обороны «Монако» и точно пробил низом — 0:2.

У лондонцев еще оставалось время и они сделали все возможное, чтобы забить третий гол, который вывел бы их в четвертьфинал. Но все же это было слишком сложной задачей для поединка плей-офф Лиги чемпионов. «Монако» отбилось и сыграет в следующем раунде.

Напомним, четвертьфиналистами Лиги чемпионов уже стали мадридский «Реал» и «Порту», «Бавария», разгромившая «Шахтер» и ПСЖ, в меньшинстве сумевший пройти «Челси».

Читайте последние новости на сегодня, 16 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.