«Зенит» в Химках обыграл «Динамо»

4389

В центральном матче 20-го тура РФПЛ московское «Динамо» на своём поле уступило лидеру российского футбольного первенства петербургскому «Зениту» (0:1).

Обе команды 19 марта проводили матчи Лиги Европы. По итогам битвы с «Наполи» «Динамо» завершило своё выступление в этом турнире. А вот «Зенит» прошёл в ¼ финала, хотя и проиграл в гостях «Торино».

Возможно, накопившаяся усталость не позволила командам показать всё, на что они способны. Хотя до перерыва и «Динамо», и «Зенит» много атаковали. Но вот опасных моментов было совсем немного. Правда, единоличному лидеру чемпионата хватило для победы и этого.

На 17-й минуте португальский полузащитник гостей Данни с левого фланга сделал отличную диагональ на ворвавшегося в штрафную площадь хозяев партнёра. Джуджак не уследил за Смольниковым, и тот в касание расстрелял Габулова — 0:1.

В дальнейшем динамовцы стремились отыграться, питерцы — контратаковать. Но порадовать своих болельщиков голами ни те, ни другие больше так и не смогли.

В итоге «Зенит» одержал очень важную победу и, набрав 48 очков, сделал ещё один шаг к золотым медалям.

Читайте последние новости на сегодня, 12 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.