4 мая 2015 13:27

Черногорский фанат, бросивший файер в Акинфеева, подарил ему часы

45164

После матча дружбы между сборными Черногории и России, составленными из игроков-любителей, черногорец Лука Лазаревич, бросивший файер в Игоря Акинфеева во время отборочного матча Евро-2016, передал наш голкиперу подарок — часы из монастыря Острог, главной святыни Черногории, пишет «Советский спорт».

По данным издания, Лазаревич решил передать подарок через тренера российской команды болельщиков, бывшего игрока ЦСКА Алексея Трипутеню. Он же пообещал отдать их Акинфееву.

Интересно, что Лазаревича специально отпустили из тюрьмы для этого, где он проведёт 3,5 месяца.

Напомним, 27 марта на первой минуте матча отборочного цикла Евро-2016 между Черногорией и Россией брошенный из фанатского сектора хозяев горящий файер попал в голкипера Игоря Акинфеева. Игра была остановлена, но позже продолжилась. Однако встреча сборных так и не была доиграна из-за поведения болельщиков — арбитр увел команды с поля в середине второго тайма при счете 0:0. Врачи диагностировали у игрока ЦСКА ожог шеи и сотрясение мозга. Позже болельщик, кинувший в Акинфеева файер, признался, что он нормальный молодой человек, не хулиган.