15 мая 2015 21:06

ЦСКА проиграл «Олимпиакосу» в Финале четырех

229

Московский ЦСКА проиграл в самом важном матче сезона греческому «Олимпиакосу», полуфинале Финала четырех. Теперь армейцы не смогут сыграть в финале Евролиги.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, хотя время от времени ЦСКА уходил в отрыв — один раз он даже достиг 7 очков. Но ведомые Принтезисом (11 очков за первые 20 минут) греки ликвидировали отставание и даже могли уйти на большой перерыв лидерами. Но все же со счетом 36:35 первую половину выиграли армейцы.

После перерыва ЦСКА снова выглядел получше, и небольшой отрыв снова возникал, но затем таял. Тем не менее, третью четверть москвичи выиграли и счет в матче был 51:47. В последней четверти отрыв доходил до 8−9 очков, но затем Василис Спанулис, который промазал первые 11 бросков в этой встрече, взял и сделал игру. В решающий момент он дважды забил из-за дуги, в том числе выведя «Олимпиакос» вперед за 2 минуты до конца. Сонни Уимс сравнял счет на последней минуте (66:66), но в греческой атаке Спанулис снова забил трехочковый и это уже был конец. Отчаянные попытки армейцев ликвидировать разницу не увенчались успехом. 68:70 и в финале сыграют греки.

Напомним, свое первое поражение в этой Евролиге БК ЦСКА так же потерпел от «Олимпиакоса».

В четвертьфинале ЦСКА обыграл греческий «Панатинаикос» в серии из четырех встреч.