16 мая 2015 16:38

Меньше трех минут понадобилось на хет-трик сенегальцу из «Саутгемптона»

3994

Удивительный эпизод произошел в матче Английской премьер-лиги между «Саутгемптоном» и «Астон Виллой». Сенегальский полузащитник «Саутгемптона» Садио Мане сделал самый быстрый хет-трик в истории турнира.

С 13 по 16 минуты Мане забил три мяча. Сначала он реализовал выход один на один, потом ускорился по правому краю и забил в пустые ворота после ошибки защитника «Астон Виллы», а в следующей атаке спокойно пробил и пределов штрафной под перекладину. Таким образом, футболист управился за 2 минуты и 56 секунд.

Матч в итоге «Саутгемптон» выиграл со счетом 6:1. Команда идет на 6-м месте в чемпионате, а ее тренера Рональда Кумана уже сватали в «Барселону».

Предыдущий, казавшийся вечным рекорд принадлежал форварду «Ливерпуля» Робби Фаулеру — он в свое время сделал хет-трик за 4 минуты 33 секунды.

Справка «СП»

23-летний Мане лишь первый сезон играет в АПЛ, ранее он выступал во Франции и Австрии. В 29 играх сезона у него забито 10 голов.