27 мая 2015 23:45

Украинский «Днепр» проиграл в финале Лиги Европы

3356

Испанская «Севилья» выиграла в финале Лиги Европы у украинского «Днепра» из Днепропетровска со счетом 3:2. Испанский клуб в четвертый раз в истории стал обладателем второго по важности трофея в европейском футболе.

«Днепр» открыл счет — хорватский нападающий Калинич точно пробил головой. Затем «Севилья» крепко придавила соперника и забила дважды. Поляк Крыховяк точно пробил из пределов штрафной, отличившись на поле стадиона в Варшаве, а лучший бомбардир команды чилиец Карлос Бакка реализовал выход один на один.

Днепропетровцы сумели сравнять счет после штрафного удара в исполнении Ротаня. Но во втором тайме «Севилья» забила победный мяч. Снова Бакка вышел на идеальную ударную позицию и мощно послал мяч мимо вратаря. 3:2 — заслуженная, но непростая победа севильцев.

Поболеть за днепропетровских футболистов собирался президент Украины Петр Порошенко, но после того, как новоизбранный польский президент Анджей Дуда отказал ему в аудиенции, украинский лидер отменил поездку.

Напомним, именно «Севилья» остановила «Зенит» на стадии четвертьфинала. Тренирует же испанцев бывший наставник «Спартака» Унаи Эмери.