13 июня 2015 21:41

Армения пала жертвой Роналду

9656

Сборная Армении уступила португальцам в отборочном цикле чемпионата Европы. На своем поле армяне проиграли со счетом 2:3, причем все голы в составе Португалии забил суперзвездный Криштиану Роналду.

Форвард «Реала» в первом тайме забил с пенальти, сравняв счет. Первый гол в матче забил Пицелли из сборной Армении. После перерыва Роналду забил два гола в течение 3 минут. Мкоян отыграл гол, но спасти игру армяне не сумели.

Как ни странно, на поле Республиканского стадиона им. Вазгена Саркисяна Роналду сделал свой первый хет-трик в отборочных циклах чемпионата Европы и лишь третьим португальцем, которому это удавалось. В 90-е по 3 гола забивали Паулу Алвеш и Жоау Пинту.

Как сообщалось, Роналду сделал хет-трик в последнем туре чемпионата Испании, установив рекорд своей средней результативности в этом турнире.