18+
вторник, 24 октября

«Локомотив» вырвал победу у ЦСКА на последней минуте

Матч 18-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и ЦСКА завершился победой железнодорожников — 2:1.

Счет в матче под конец первого тайма ударом в одно касание открыл капитан красно-зеленых Билялетдинов, воспользовавшись скидкой Глушакова в штрафной ЦСКА после навеса Янбаева. Отчаянный бросок Акинфеева результата не принес.

Во втором тайме армейцы усилили давление на защитников «Локомотива». Результат не заставил себя долго ждать и уже на 60-ой минуте равновесие в счёте красивым ударом в «девятку» восстановил Дзагоев.

Победный гол «Локомотив» забил под занавес встречи. Сычёв вышел один на один с Акинфеевым и сумел переиграть голкипера сборной России. Игнашевич, казалось бы, мог спасти свою команду, но почему-то не стал делать подкат, когда мяч катился в пустые ворота. Отметим, во время приема передачи Сычев находился в спорном положении вне игры.

Росгосстрах-Чемпионат России. 18-й тур

«Локомотив» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 2:1
Голы: Билялетдинов, 43 (1:0); Дзагоев, 61 (1:1); Сычёв, 90 (2:1).

«Локомотив»: Гильерме, Кузьмин, Янбаев, Асатиани, Родолфу, Билялетдинов, Глушаков (Гатагов, 68), Дуймович, Шарлес, Одемвингие (Вагнер, 78), Сычев (Сенников, 90+3).

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, Шемберас (Рикарду Жезус, 90+2), В. Березуцкий, Щенников (Марк Гонсалес, 59), Алдонин, Мамаев, Дзагоев, Красич, Вагнер Лав (Нецид, 82).

«Химки» (Химки) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:3
Голы: Кожанов, 9 (1:0); Коллер, 23 (1:1); Калачёв, 68 (1:2); Калачёв, 78 — с пенальти (1:3).

«Томь» (Томск) — «Кубань» (Краснодар) — 1:0 (0:0)
Гол: Йокич, 90+1 (1:0).

«Амкар» (Пермь) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:4 (2:2)
Голы: Кушев, 2 (1:0); Кушев, 14 (2:0); Семшов, 28 (2:1); Денисов, 34 (2:2); Хусти, 53 (2:3); Семшов, 75 (2:4).

Рубин — Терек (начало 18:45)
Ростов — Динамо М (21:00)
Спартак М — Москва (21:00)

Читайте последние новости на сегодня, 24 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.