16 июля 2015 21:07

Юношеская сборная России громит греков и выходит в финал чемпионата Европы

6381

Сборная России разгромила Грецию в полуфинале юношеского чемпионата Европы. Подопечные Дмитрия Хомухи жестоко били хозяев турнира — 4:0.

В первом тайме греки смотрелись совсем неплохо и создали ряд опасных моментов. В одном эпизоде после удара Колоуриса в упор наши ворота спасла перекладина. Впрочем, и Безденежных в самом конце тайма мог открывать счет, полузащитник дотянулся до мяча во вратарской, но пробил недостаточно сильно.

Во втором тайме все изменилось, почти так же, как это произошло в матче России с испанцами. Сначала после подачи Головина с углового Никита Чернов здорово пробил головой с линии вратарской. И сразу же обескураженные греки пропустили второй мяч. Гулиев и Шейдаев перехватили мяч, пола мгновенная контратака и после передачи Рамиля Алексей Гасилин спокойно пробил в левый угол из пределов штрафной. Два мяча россияне забили за каких-то полторы минуты.

Затем Шейдаев реализовал 11-метровый, который заработал Георгий Мелкадзе. Точку поставил снова Чернов, опять уверенно сыгравший при стандарте в чужой штрафной. После навеса Мелкадзе защитник ЦСКА поразил правый угол.

Как сообщалось, россияне вышли из «группы смерти», сначала уступив Голландии, но во второй встрече одержав волевую победу над испанцами и затем сыграв вничью с немцами. Соперник россиян в финале определится в матче Испании и Франции.

Читайте интервью Дмитрия Хомухи «Свободной прессе» — «Играть как Месси или зарабатывать».