28 июля 2015 20:27

Акинфеев пропустил в 28-м матче подряд в рамках ЛЧ

12399

Голкипер столичных армейцев установил очередной «рекорд» Лиги чемпионов. Страж ворот ЦСКА пропустил в 28-м матче подряд в рамках главного клубного футбольного европейского турнира Европы.

На 15-й минуте встречи третьего квалификационного раунда против чешской «Спарты» Игоря Акинфеева огорчил форвард гостей Кехинде Фатаи.

Напомним, поединок между ЦСКА и «Спартой» проходит в эти минуты в Химках. Пока счёт 2:2. Ответная игра состоится через неделю в Праге.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что, по мнению бывшего тренера пражан и «Зенита» Властимила Петржелы, «Спарта» считает себя фаворитом в матчах с ЦСКА.

В розыгрыше турнира-2006/07 голкипер пропустил в двух матчах кряду. В следующем сезоне Акинфеев сыграл в трёх матчах Лиги чемпионов, пропуская в каждом из них. Серия продолжилась в сезоне-2009/10, в котором ЦСКА провёл 10 матчей, пропуская минимум по голу в каждой игре. Ещё шесть матчей неудачной серии состоялись в сезоне 2014−2015, шесть — в прошлом сезоне, и ещё один в наступившем.