6 августа 2015 21:00

«Рубин» в Казани «Штурм» не обыграл, но вышел в плей-офф ЛЕ

920

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы «Рубин» на своём поле сыграл вничью с австрийским «Штурмом» (1:1). Однако, благодаря результативной победе в Граце (3:2), вышел в следующий круг ЛЕ.

Домашняя встреча не удалась российскому клубу. Ещё до перерыва гости создали несколько неплохих моментов для взятия ворот. Однако в завершающей стадии атак футболистам «Штурма» не хватало точности.

Казанцы же выглядели, мягко говоря, неубедительно, действуя с оглядкой на свои ворота, явно держа в уме результат первого матча.

До поры, до времени, хозяевам удавалось сохранять нужный для них счёт. Однако на 69-й минуте очередной угловой «Штурма» увенчался для них успехом. Последовала подача в центр штрафной, скидка головой на дальнюю штангу, и Тадич с близкого расстояния переправил мяч в сетку — 0:1.

Оставшееся до конца ответного поединка время российские болельщики провели с валидолом — любая оплошность «Рубина» могла стать для казанской команды роковой и стоить им места в плей-офф ЛЕ.

Однако за 5 минут до финального свистка Кузьмин, оказавшись на ударной позиции, забил важнейший для нашего клуба гол. 1:1 — «Рубин» всё-таки идёт дальше.

Напомним, в выездном поединке, который 30 июля проходил в австрийском Граце, «Рубин» победил 3:2.