27 августа 2015 21:47

ЦСКА разбил вернувшийся в элиту «Спартак»

1550

В первую неделю чемпионата календарь КХЛ подготовил много ярких матчей, но все равно поединок ЦСКА и вернувшегося «Спартака» был особенным. Хотя и было понятно, что возрожденной красно-белой команде будет крайне тяжело противостоять чемпионам, выигравшим в начале недели у СКА в Кубке Открытия.

Матч был открыт в торжественной обстановке, с приветственным словом к болельщикам обратились выдающиеся хоккеисты прошлого Борис Михайлов, Сергей Федоров и Павел Буре. Все были рады возвращению «Спартака» и дерби. Павел «Русская ракета» Буре сделал символическое вбрасывание шайбы.

Лишь в первом периоде в этой встрече жила интрига, когда в промежутке между двумя эффектными шайбами Да Косты спартаковцы сумели забить в ответ. Любопытно, что этот гол в большинстве полностью создали североамериканцы — Геноуэй (Гилрой, Уэллман).

Во втором периоде начали забивать и россияне. Дмитрий Кугрышев здорово бросил в правую девятку. Затем Джефф Плэтт хорошо сыграл индивидуально на пятачке, добив шайбу после собственного броска. Обе шайбы были забиты в большинстве.

В третьем периоде преимуществом продолжали владеть армейцы, «Спартак», в основном, проводил время в меньшинстве. Впрочем, ЦСКА не слишком усердствовал и не реализовывал моменты и численный перевес. В результате за минуту до конца красно-белые подправили счет — Уэллман поразил цель с близкого расстояния.

Но счет был улучшен ненадолго. Сняв вратаря, красно-белые пропустили в пустые ворота. Александр Радулов поставил точку — 5:2.