5 сентября 2015 20:55

Сборная России обыграла Швецию в первом матче Слуцкого

28606

После ряда неудачных матчей в отборочном цикле сборной России нужна была только победа в домашней встрече со Швецией и неудивительно, что новый тренер команды Леонид Слуцкий выпустил атакующий состав.

Сборная России уверенно провела первый тайм, создав ряд голевых моментов уже в начале встречи. Однако, Дзюбе и Шатову не удалось реализовать их, а гол Широкова был отменен из-за офсайда.

В середине тайма Кокорин мог вывести сборную вперед, но неточно пробил головой.

На 38-й минуте все, наконец, сложилось и после прекрасной комбинации при участии Широкова и Смольникова Артем Дзюба расстрелял ворота шведов — 1:0. Таким образом, Артем забил первый гол в сборной России под руководством Леонида Слуцкого.

Во втором тайме был веселый футбол с обилием моментов у обеих команд. Нервничать пришлось до последних минут, но голов больше забито не было и сборная России одержала столь нужную победу.

Напомним, в своем последнем матче сборная России проиграла Австрии (0:1). После этого главный тренер Фабио Капелло был уволен с выплатой неустойки, его место занял наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.