Спорт / Баскетбол
9 сентября 2015 23:54

Сборная России проиграла Франции на Евробаскете

2835

Российские баскетболисты потерпели четвертое поражение на чемпионате Европы, уступив хозяевам турнира — сборной Франции. Хотя первая половина игры удалась подопечным Евгения Пашутина, после первой четверти россияне вели 24:18, но затем преимущество было растеряно.

До конца встречи команды шли очко в очко, но последние минуты Франции удались лучше. Последнюю минуту россияне и вовсе провалили, и Франция в итоге выиграла 74:67.

Россия немного лучше атаковала издали, сделав 40% точных попаданий. Самым результативным стал Виталий Фридзон с 20 очками (4 трехочковых из 5).

Действующие чемпионы Европы, Франция, одержали четвертую победу на турнире, у России на Евробаскете все наоборот. Как сообщалось, после неудачи с Израилем в стартовой встрече чемпионата команда Евгения Пашутина проиграла сборной Польши, а затем и команде Финляндии.