16 сентября 2015 23:51

«Зенит» вырвал победу в матче c «Валенсией»

16871

Петербургский «Зенит» одержал гостевую победу в первом матче группового этапа Лиги чемпионов против испанской «Валенсии» со счётом 3:2.

Свой поход за самым престижным футбольным трофеем Европы действующий чемпион России начинал в испанской Валенсии. Начало матча против «летучих мышей» сложилось очень удачно для подопечных Андре Виллаш-Боаша: на 9-й минуте встречи гости убежали в контратаку, которую завершил результативным ударом бразилец Халк.

На самом исходе первого тайма Халк оформил дубль, красивым ударом из-за пределов штрафной, послав мяч в сетку ворот испанцев.

Второй тайм футболисты «Валенсии» начали очень активно. Хозяева стремились отыграться и обрушили целый шквал атак на ворота Юрия Лодыгина. Не выдержав такого напора голкипер «сине-бело-голубых» начал ошибаться и, в итоге, пропустил два мяча — на 55-й и 73-й минутах.

Однако, футболисты «Зенита» очень быстро смогли вновь выйти вперёд. Уже на 76-й минуте полузащитник Аксель Витсель записал на свой счёт результативный удар.

В итоге «Зенит» одержал победу со счётом 3:2 и возглавил турнирную таблицу группы Н.

В другом матче группы Н французский «Лион» не смог на выезде переиграть бельгийский «Гент», завершив встречу со счётом 1:1.

Из остальных матчей среды в Лиге чемпионов можно выделить ничью итальянской «Ромы» и «Барселоны» со счётом 1:1, выездное поражение лондонского «Арсенала» от загребского «Динамо» со счётом 2:1 и ничью киевского «Динамо» и португальского «Порту» со счётом 2:2.