Спорт / Футбол в Европе

Дзюба и Игнашевич помогли России победить Молдавию

3658

Сборная команда России одержала победу над Молдавией в матче квалификации к Евро-2016 со счётом 2:1. Забитыми мячами в составе команды Леонида Слуцкого отметились Сергей Игнашевич и Артём Дзюба.

Несмотря на то, что нашей национальной команде нужно было добиться победы над Молдавией, чтобы пробиться в финальную часть чемпионата Европы 2016 года, матч против аутсайдера группы для сборной России складывался очень непросто. В первом тайме подопечные Леонида Слуцкого не только не смогли открыть счёт, но даже толком не создавали опасных моментов у ворот хозяев поля.

В начале второго тайма россиянам всё-таки удалось забить. Отличился защитник Сергей Игнашевич, замкнувший скидку Артёма Дзюбы после розыгрыша углового. А через 20 минут ветеран сборной оказал форварду «Зенита» ответную любезность, выдав точный голевой пас.

Однако, игроки сборной Молдавии нашли в себе силы распечатать ворота Игоря Акинфева: за пять минут до финального свистка Чеботару записал на свой счёт результативный удар.

До окончания встречи хозяева поля старались сравнять счёт, но россияне смогли отодвинуть игру от своей штрафной.

В итоге команда Леонида Слуцкого одержала победу со счётом 2:1 и сохранила за собой вторую строчку в турнирной таблице отборочной группы.

Последние новости футбола сегодня и о результатах футбольных матчей читайте здесь, на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.