«Спартак» опроверг информацию о переходе Быстрова

2

Переход полузащитника московского «Спартака» Владимира Быстрова в питерский «Зенит» вчера был официально оформлен. Сумма сделки составила 9 млн евро. Контракт подписан на 5 лет.

Такая новость появилась на официальном сайте питерского клуба в 15:57 по московскому времени. Однако через несколько минут она была удалена.

«Появившаяся информация о том, что Владимир Быстров перешел в ФК «Зенит» не соответствует действительности. «Спартак» не отрицает факт переговоров между клубами, однако на данный момент сделка не завершена, и Владимир Быстров пока остается футболистом «Спартака», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте футбольного клуба «Спартак» (Москва).

Владимир Быстров дебютировал в «Зените» 12 мая 2002 в финальном матче Кубка России 2001−2002. И его профессиональная карьера сразу же пошла «в гору». Уже в феврале 2004 года Быстров впервые получил приглашение в национальную сборную России и отправился на товарищеские игры в Японию. А в марте Владимир дебютировал за сборную России в поединке со сборной Болгарии.

На тот момент Быстров являлся самым молодым игроком сборной России на Евро-2004. На момент начала финального турнира ему исполнилось двадцать лет и три месяца. Вышел на замену в матче с португальцами и провел на поле 20 минут. Летом 2005 года, Быстров был продан в московский «Спартак» и провел в составе красно-белых 137 матчей и забил 18 голов.

Читайте последние новости на сегодня, 23 января, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.