17 октября 2015 19:02

«Зенит» в Краснодаре не смог переиграть «Кубань»

4270

Петербургский «Зенит» упустил победу в выездном матче 12 тура чемпионата России против краснодарской «Кубани». Встреча завершилась вничью со счётом 2:2.

С самых первых минут матча действующий чемпион страны оказался в положении отыгрывающейся команды. Защитник «Кубани» Шандао уже на второй минуте переиграл «на втором этаже» игроков «Зенита» и отправил мяч в сетку ворот Кержакова.

Отыграться «Зенит» сумел только на 44-й минуте. Артём Дзюба замкнул навес Халка в штрафную и зажёг свою фамилию на табло.

На 54-й минуте «сине-бело-голубые» вышли вперёд после точного удара Олега Шатова из-за пределов штрафной. Однако, удержать победный счёт петербуржцы не смогли. Лучший бомбардир «Кубани» Лоренцо Мельгарехо на 64-й минуте отметился забитым мячом.

В итоге матч завершился вничью 2:2.