«Локомотив» победил «Спартак» и продолжает погоню за ЦСКА

658

Московский «Локомотив» одержал победу над «Спартаком» в центральном матче 12 тура Российской Премьер-лиги со счётом 2:1. Эта победа позволила «железнодорожникам» не дать ЦСКА увеличить отрыв и продолжить преследовать «армейцев» в турнирной таблице.

Счёт в московском дерби был открыт уже на 9-й минуте. Полузащитник «Локомотива» Коломейцев отправил мяч в сетку ворот Артёма Реброва после серии навесов.

После забитого мяча «железнодорожники» владели безраздельным преимуществом на поле и имели ещё несколько верных моментов для того, чтобы удвоить счёт. Но игрокам атаки «красно-зеленых» не хватало точности.

В начале второго тайма «Локо» забил второй гол: отличился лучший бомбардир команды Ньяссе.

Однако, за 15 минут до конца встречи «Спартак» сократил разницу в счёте. Потрясающий по красоте гол удался защитнику «красно-белых» Сальваторе Боккетти, переправившему мяч в сетку ворот Гильерме пяткой. Однако для того, чтобы отыграться подопечным Дмитрия Аленичева не хватило времени, и в итоге, «Локомотив» одержал победу со счётом 2:1.