Спорт / Баскетбол
19 октября 2015 22:45

ЦСКА и «Химки» порадовали баскетболом и интригой

310

В Лиге ВТБ состоялся один из центральных матчей, БК ЦСКА на своей площадке обыграл «Химки» со счётом 100:93.

Гранды российского баскетбола на равных провели стартовый отрезок, но вскоре точные трехочковые позволили армейцам уйти в 10-очковый отрыв. Перевес ЦСКА держался до четвертой четверти, когда армейцы отрепетировали, возможно, с прицелом на Финал четырех Евролиги, как мгновенно растерять отрыв, но все-таки выиграть.

В середине четвертой четверти после точных дальних бросков Райса и Копонена и ошибки Теодосича на своей половине счет стал 84:84. Но дальше 6 очков подряд набрал Де Коло, и в концовке встречи, хотя ЦСКА по-прежнему допускал огрехи, но «Химкам» не хватило настроя на то, чтобы вырвать победу. В любом случае, болельщики получили яркий финиш, то, за что и любят баскетбол.

Нандо Де Коло стал самым результативным в ЦСКА с 18 очками, у Теодосича 15 и Николса 14. У БК «Химки» 21 очко на счету Копонена.

«Пожалуй, мы могли бы обеспечить себе победу раньше, но во встрече с таким сильным соперников это довольно сложно. Нам еще много предстоит работать, в том числе над построением командной «химии», — заметил после игры тренер ЦСКА Димитрис Итудис, как передает клубный сайт.

Как сообщалось, на прошлой неделе российские клубы стартовали в Евролиге с уверенных побед. ЦСКА стартовал с победы над израильским «Маккаби», набрав те же 100 очков, а «Химки» на своей площадке победили титулованный мадридский «Реал».

Напомним, в прошлом сезоне московский ЦСКА в трех матчах разобрался с «Химками» в финальной серии Единой лиги ВТБ.

Единая лига ВТБ была создана в 2008 году с целью объединить в одном турнире клубы Восточной и Северной Европы. В 5 из 6 проведенных полноценных чемпионатов побеждали армейцы из Москвы, однажды в 2011 году сильнейшим стал БК «Химки».