25 октября 2015 15:33

«Спартак» на последней минуте вырвал победу над «Динамо»

17276

Московский «Спартак» одержал победу над «Динамо» в центральном матче 13 тура чемпионата России. Встреча закончилась со счётом 3:2 в пользу «красно-белых».

Несмотря на то, что московские «Спартак» и «Динамо» в этом сезоне РФПЛ решают совершенно разные задачи, болельщики, собравшиеся на «Арене-Химки» наблюдали абсолютно равную бескомпромиссную борьбу.

Счёт в матче открыли «бело-голубые». На 17-й минуте Александр Кокорин отличился после передачи Юрия Жиркова. Но всего через пять минут «красно-белые» усилиями Квинси Промеса сравняли счёт.

В середине второго тайма «Динамо» вновь вышло вперёд — свой первый гол за москвичей забил Павел Погребняк. Но не прошло и трёх минут, как «Спартак» вновь восстановил равенство усилиями Дениса Давыдова.

А когда матч уже приближался к логичному ничейному результату, лидер «Спартака» Квинси Промес оказался один на один с голкипером «Динамо» Владимиром Габуловым и точным удром вывел свою команду вперёд на последней минуте добавленного времени матча.

В итоге «Спартак» одержал победу над принципиальным соперником и приблизился в турнирной таблице к «Зенит», одержавшему днём ранее победу над «Анжи».