Спорт / Мировой хоккей

Сборная России забила шесть шайб Швеции

2341

Во втором матче Кубка Карьяла сборная России по хоккею уверенно переиграла Швецию — 6:3.

В первом периоде счет открыл Даниил Апальков, но шведы отыгрались после перерыва. Ответили голом скандинавы и на точный бросок Сергея Мозякина. Но в конце второго периода успех россиянам принесли две быстрые контратаки — Николай Прохоркин и Вадим Шипачев реализовали выходы один на один.

Шведы снова сократили разницу в счете до минимума, но Шипачев добил шайбу после броска Мозякина, а в самом конце Илья Ковальчук забил в пустые ворота после снятия соперником вратаря.

Как сообщалось, в первом матче турнира подопечные Олега Знарка проиграли хозяевам турнира, финнам, со счетом 1:2.

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.