ЦСКА потерпел третье поражение подряд

3401

Московский ЦСКА проиграл самарским «Крыльям Советов» со счётом 2:0 в матче 16 тура РФПЛ. Это поражение стало для «армейцев» третьим подряд. До этого подопечные Леонида Слуцкого уступили «Краснодару» и английскому «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов.

«Крылья Советов» в гостевом матче против ЦСКА выбрали сугубо оборонительную модель игры. И эта тактика принесла свой результат. Если в первом тайме гости больше были сосредоточены на том, чтобы отбиваться от атак «армейцев», то во втором тайме самарцам стали удаваться очень опасные контратаки. В одной из таких атак на 52-й минуте форвард Яхович открыл счёт.

А примерно через 10 минут Яхович вновь оказался один на один с голкипером хозяев Игорем Акинфевым и оформил дубль.

Вскоре после этого «Крылья Советов» получили шанс довести счёт до разгромного, но Чочиев не смог реализовать пенальти, пробив в перекладину.

В итоге «Крылья Советов» победили ЦСКА со счётом 2:0.