9 декабря 2015 00:54

ЦСКА проиграл ПСВ и вылетел из еврокубков

6533

В матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА уступил на выезде голландскому ПСВ со счётом 2:1 и занял последнее место в своей группе. Место в 1/8 финала Лиги чемпионов, помимо голландского клуба, себе обеспечил немецкий «Вольфсбург». Английский «Манчестер Юнайтед» занял третье место и попал в плей-офф Лиги Европы.

В матче против ПСВ подопечным Леонида Слуцкого необходима была только победа. Лишь этот результат позволял «армейцам» занять третье место в группе и выйти в весеннюю стадию еврокубков. И шанс довести матч до победы у ЦСКА был: 75-й минуте встречи Сергей Игнашевич реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд.

Однако, всего через три минуты форвард голландцев Люк Де Йонг счёт сравнял, а под самый занавес матча полузащитник ПСВ Проппер и вовсе вывел клуб из Эйндховена вперёд.

В итоге ЦСКА потерпел поражение со счётом 2:1 и занял итоговое последнее место в своей группе Лиги чемпионов.